Информация
Поиск

Особенности выбора поддона у душевой кабины

Особенности выбора поддона у душевой кабины

В ванной комнате душевая кабина ставится для экономии пространства и с учетом вкусов владельцев квартиры или дома. Один из составных элементов этой конструкции – поддон. Он надежно защищает напольное покрытие, стены, мебель и технику от брызг воды. Душевой поддон также не дает влаге застаиваться в помещении.

Установка конструкции исключает риск развития плесени и распространения бактерий.

В выборе поддона важно обращать внимание на такой важный момент, как глубина основания. Комнапия АкваМалинА предлагает своим клиентам:

  • высокий поддон – бортики возвышаются на 25 см и более. Полукруглая форма позволяет таким изделиям гармонично вписаться в любой интерьер, занимая минимум свободной площади;
  • средний поддон – высота конструкции находится в пределах 10-18 см. Оптимальные по высоте бортики не позволят воде выплескиваться на пол, но при этом через них удобно будет перешагивать;
  • низкий поддон – внешние бортики в высоту достигают не более 10 см. Часто покупают семьи, в которых есть маленькие дети и пожилые родственники. Конструкция компактно смотрится в санузле, но требует продуманной системы слива воды.

Современный рынок предлагает множество моделей поддонов, каждый товар отличается формой, габаритами, материалом изготовления, функциональными возможностями и элементами декора.

Сложно определиться с выбором поддона для душевой кабины? Задайте вопрос нашему менеджеру на сайте.